Лікування раку простати
RU

14-16 жовтня 2021 VIII З'їзд онкологів і радіологів Казахстану

14.10.2021

VIII Съезд Онкологов и радиологов Казахстана проходит в формате он-лайн и оф-лайн в г. Туркестан 14 – 16 октября 2021 года, при участии онкол​огов из Украины.

 

 

Программа Съезда охватывает широкий круг актуальных вопросов современной онкологии, как организация и экономика онкологической службы, профилактика и ранняя диагностики онкологических заболеваний, молекулярно-биологические особенности опухоли,  лучевая диагностика, современные достижения хирургии (торакальная онкология, опухоли молочных желез, онкоурология, онкогинекология, опухоли головы и шеи, опухоли костей и мягких тканей, колоректальный рак, детская онкология, нейроонкология), инновационные методы персонифицированной терапии, высокотехнологичные методы лучевой терапии и таргетной терапии, современные принципы патоморфологии, вопросы реабилитации и паллиативной помощи онкологическим пациентам, реализация скрининговых программ, научные открытия в развитии и эволюции злокачественных новообразований и многое другое.

95% урологических операций сегодня можно провести лапароскопически. Правильное обучение критично в становлении лапароскопического хирурга. Ключевыми моментами остаются: рациональность, длительность вмешательства и качество операции.

 

Доклад на VIII съезде Онкологов и радиологов Казахстана «Лапароскопические вмешательства при онкоурологических заболеваниях» Стаховский Александр Эдуардович д.м.н., с.н.с., отделения онкоурологии Национального института рака Украины Киев, Украина

С докладами на Съезде выступят ученые и практикующие специалисты с ведущих научных и клинических центров Франции, Испании, США, Турции, Кореи, Грузии, России, Украины и стран СНГ. Кроме того, совместно с зарубежными хирургами специалисты КазНИИОиР проведут мастер-классы (life surgery) по онкогинекологии, маммологии, торакальной онкологии.

https://8onco-congress.kazior.kz/